Иван
Иван

Подскажите пожалуйста! ! Знаю что бы стать милиционером нужно пройти тесты, а если хочешь стать адвокатом тоже тесты??

КШ
Катя Шамкина

В соответствии с Федеральным законом "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" адвокатом является лицо, получившее статус адвоката и право осуществлять адвокатскую деятельность. Адвокат является независимым советником по правовым вопросам. Адвокат не вправе заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением научной, преподавательской и иной творческой деятельности.

Статус адвоката в Российской Федерации вправе приобрести лицо, которое имеет высшее юридическое образование, полученное в имеющем государственную аккредитацию образовательном учреждении высшего профессионального образования, либо ученую степень по юридической специальности. Указанное лицо также должно иметь стаж работы по юридической специальности не менее двух лет либо пройти стажировку в адвокатском образовании в не менее одного года.

Решение о присвоении статуса адвоката принимает квалификационная комиссия при адвокатской палате субъекта Российской Федерации после сдачи лицом, претендующим на приобретение статуса адвоката, "квалификационного экзамена".

Похожие вопросы
подскажите пожалуйста, где можно пройти бесплатно тест на профориентацию?
что нужно для того чтобы стать милиционером? ответьте шуткой)
Я собираюсь стать журналистом, но не знаю в какой сфере, подскажите тест на выявление способностей к той, или иной сфере
Что нужно чтобы стать милиционером девушки!
Если я отучусь на юриста, мне нужно будет сначала работать адвокатом, чтобы стать судьёй? ))
Чтобы стать адвокатом, где нужно учиться?
какие курсы нужно пройти, чтоьы стать стбардессой и где их нужео пройти?
Если очень хочешь стать стюардессой в будущем нужно ли готовиться с детства?
Как пройти тест в МВД (без флуда)
Что нужно, чтобы стать адвокатом?