Анна Разоренова

какая резина лучше в зиму шипованая или не шипованая, посоветуйте

Малика Тициан

Всё зависит от условий эксплуатации, если дороги достаточно часто убирают специальной техникой, обрабатывают специальными антиголодёдными реагентами... то есть покрытие дороги постоянно чистое, то на зиму ставить шипованую резину смысла нет (на асфальте шипы быстро стачиваются или выбиваются, при этом сама покрышка коробится, образуются трещины в самой покрышке) в этом случае, лучше ставить зимнюю резину со специальным протектором (так называемая липучка, то есть шины, как бы прилипают к поверхности дороги на счёт вытеснения воздуха из протектора) . Если же в Вашем регионе дороги не в идеальном состоянии: снег и лёд постоянное явление, то конечно шипы это выход.

Наталия Сушко

шипы для того что б легче было тронуться на льду . сам решай

Сергей Мартыновский

по Регионам. Для Меня Шипы

Сергей Горкунов

лучше не шипованая на липучках.

Ирина Белоущенко

ОДнозначно - шипованная. Это в Европе можно на липосистеме выпендриваться

Чика

Смотря где ездить и какая обстановка. При заснеженности - шипы, при чистых дорогах - липучка.

Евгений Усков

В Москве шипы не нужны! В области и далее только шипы, ибо липучка на льду не поможет!

Юлия Ахтямова

шиповка конечно!) ) если вы не хотите помять чей нибудь крузёр или въехать в столб))))

Аленка Ефимова

Шипованная на льду четче. Если по москве, то липучка предпочтительнее

Ал
Александр

зависит от региона, если у вас на дорогах в основном чисто то лучше липучки, а если снега по пояс то и шипы не помогут

Виталий Красилов

если есть вероятность ездить по льду - то шипы )

Надежда Помелова

В нашем районе и цепи не помешают.

I?
Irina ????????????????

Все зависит от места использования авто. По бездорожью и заснеженным дорогам лучше будет работать шиповка. Но она более шумная. Если в основном по асфальту, то без них покомфортнее будет (не так шумно) . Вообще настоящей липы у нас практический нет, если и есть то она очень дорогая. Технология производства очень сложная, пористость там, впитывающая влагу и прочие технические характеристики. А то что у нас ей как бы называют - это резина с разряженим рисунком, более мягкая (добавления кремния) подходит практический для всех дорог. Главное соблюдать правила на зимней дороге: никаких резких маневров и торможений (если конечно у вас нет АВС) . Тогда гарантированно не въедете в чей нибудь крузёр или в столб. Удачи!!!

Вероника Бойко

все зависит от мест вашей езды. В городе или за городом.
Выбор шипованной или зимней резины