Александр Юрдин

Может ли сторона потребовать от др возмещение суд. убытков (услуги юриста) если фактически опата услуг была после суда.

Договор с юристом был от 03.08.12 о составлении возражения на апелляциц жалобу и представл интересов в суде. . Суд (апелляция) был через месяц - 22.08.12.
В договоре указано, что результатом работы является апелляционное определение суда. После суда через еще месяц 17.09.12 они подписали акт сдачи-приемки услуг. Т. е понятно что они ждали - если выиграют, у них договоренность с адвокатом, то состряпают договор и акт приемки и потом на нас расходы возложат. Могут ли возмещение ущерба на нас возложить в суде, если подписание акта выполненных работ и оплата произошли через месяц после вынесения апелляционного определения. Когда было заседание апелляционного суда данный договор они не предоставляли в суд.

Люлек

в этом суде нет, т. к. на момент вынесения решения не был произведен фактический расчет с представителем и нет документов подтверждающих оплату услуг представителя.
В данном случае отдельное заявление может быть подано после оплаты услуг представителя с приложением документов подтверждающих произведенную оплату.

Денис Савельев

Требовать может. Но суд откажет.