Алексей Нелипа

удовлетворит ли суд заявление о возмещении услуг представителя?

иск признан частично судом. ответчик подал в суд на возмещение с истца представительских расходов. законно ли это, на какие нормы ссылаться истцу, как в защиту своих прав в арбитражном процессе?

встречный иск ответчик не подавал. мы подали иск - признан частично. ответчик - подал на возмещение представительских расходов

Mihail Vologin

пропорционально неудовлетворенной части требований истца и в разумных пределах

Сергей Токарев

Слишком мало информации в вопросе.

Al
Alеnka

Чего то я оснований не вижу, ибо:
ГПК РФ Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

Пусть иск удовлетворен и частично, но решение состоялось в Вашу пользу, так что оснований нет.

Сергей

Проигравшнй стороне эти расходы не компенсируются.