Екатерина Мясникова

купил комнату в общежитии. дежурный и комендант отказываются пускать и выпускать жильцов после 23:00.. законно или нет?

Евгения Горлова

Не законно. Швондеров давно уже нет. Это Ваша частная собственность.

Aizada Darieva

Общежитие - не частный дом.

Юлия Орешина

Вообще то они не правы, у вас частная собственность и можете ходить и водить кого угодно и во сколько вам хочется)

Павел

Суньте ему под нос документы на собственности, пусть успокоится!

Наталья Лебедева

Можете посылать коменданта в лес.... Это ваша собственность и ущемить вас в правах пользования не может ни кто, тем более какой то комендант.

Екатерина Афанасьева

Поскольку Вы купили эту комнату, значит она была ранее приватизирована, а приватизировать можно только муниципальную собственность. Следовательно, статус общежития с дома снят и комендант и дежурный не вправе распоряжаться передвижением жителей. Да и коменданта-то уже не должно быть....

Жаннулька Анисимова

Если Вы купили данную комнату и есть соответствующие документы, а не сделали это через прописку, то как собственник Вы вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению, в ином случае комендант вправе не пускать гостей после 23 часов.

Ольга Новикова

вызовите полицию