Дмитрий Ярмолюк

Может ли комендант в присутствии соседей по комнате в общежитии трогать мои вещи? Как стоит поступать в таких случаях?

Анастасия Чекаленкова

Прятать вещь поглубже.

А соседи что, вообще никак не реагируют на происходящее?

Тельман Azeri

Наркотики ищет? Пусть в твоем присутствии, если боится этой заразы..

Оксана М.

Не предусмотрено никакой ответственности за такое действие как "трогать чужие вещи".

Наталья Мариничева

Трогать - это одно, а вот если начинает их брать в руки, трясти, перебирать и т. д, то это уже наказуемо. Досмотр вещей только сотрудниками полиции.

Оксана Шуравина

По какой причине он это делает? Может не знает, что это не хорошо?