Александра Павлова

на сколько метров ловит WI-FI и можно ли использовать WI-FI как сеть для обмена файлов?

Спасибо вам за ответь я сам работаю мастером по ремонту компьютера а WI-FI ещё не разу не использовал

Анютка Крошка

На открытом пространстве с родными ненаправленными антеннами до 300 метров, в помещении до 100 (зависит от материала стен и перекрытий) .
Работает как обычная локальная сеть, поэтому файлы и принтеры можно использовать как в проводной сети.

Сергей Катанцев-Черкесский

сеть-она и в африке сеть, хоть проводная, хоть нет, всё одинаково. расстояние-зависит от наличия помех и ограждений на пцути, на открытом участке в прямой видимости-до нескольких сотен метров, в условиях стен- 15-30м, опять же стена стене-рознь, если она броня-то никакого вф и в 1 метре не будет.))

Олеся. Цухт.

1) зависит от онтены
2) да

Яна Никишина

в среднем от домашнего роутера 15 -20 м, да можно она работает как полноценный заменитель проводной сети)

Виталий Гинейко

На сколько метров ловит сказать не могу, но у меня в 2-х этажном котедже все палки стоят на сигнале вай фая от роутера Асус wL-500G Platinum v2 с прошивкой от Oleg что на ноуте что на коммуникаторе, что на планшетнике. А насчёт сети для обмена файлами использовать можно и даже нужно (только надо дать доступ к папкам)

Оксана Рафеева

обычный дает сигнал 100-300 метров, но появились новые разработки каторые дают сигнал на 250км

Алина Шлуинская

Лучше посмотреть видео в этой статье. Всё понятно и ясно для чайников.
Шокирующее видео от экспертов Ростелекома