Светлана Гунбина

РЕбят! ? ПОМОГИТЕ!! ! Win 7 64

Ребят такая проблема у меня 4 гб оперативки, зашел Диспечер задач и там Физическая память всего 4078, кешировано 2244, Доступно 2274, свободно 250.
Зашел на монитор ресурсов-используетьса 1769, ожидание 2195, свободно 78
Вывод не чего не тормозит все норм просто у меня все норм работает или нет? НАПРЕГАЕТ ВОТ ЧТО ПОЧЕМУ СВОБОДНО 250????И В МОНИТОРЕ РЕСУРСОВ 78???

Ирина Никитина

Все нормально. Кешировано 2244 - это тоже свободная память, просто Винда использует ее под кэш винчестера. Как только понадобится память какому-то приложению, эта память тут же будет использоваться. Ожидание 2195 - это тоже самое, просто цифра успела изменится пока вы монитор запускали.

Антон Мазухин

У вас всё нормально работает. Разница, скорее всего, возникает из-за того, что вы используете данную программу мониторинга. А она тоже хавает оперативу.

Ев
Евгений

Оперативная память распределяется между системой и приложениями динамически. Тут проблем никаких нет. Система старается держать как можно больше сведений в оперативной памяти для снижения количества обращений к жесткому диску увеличивая производительность, т. к. скорость чтения / записи с жесткого диска меньше.

Светлана

Советовали тут уже недавно: