Кристина Кудинова

помогите плиз с редактированием текста в PDF

вобщем у меня есть файл в ПДФ. мне нужно оставить все что там есть в том же формате но поменять некоторый текст как мне это сделать? пробовала конвертировать в ворд, там редактировать и потом опять конвертировать в пдф но это не подходит. сбиваются все поля и границы перемещаются, исчезла картинка которая была и т. д. вобщем не вариант.

Николай

Попробуйте через Фаин Реадер (Fine Reader).

Нина Шуклова

насколько я знаю, форматировать документы в формате пдф можно в программе Adobe Acrobat. но изменять текст сама не пробовала.
файнридер не всегда корректно распознает текст, и форматировать за ним в таком случае гораздо сложней, чем править в ворде.
возможно, конвертирование в ворд и обратно - лучший вариант, просто редактировать документ в ворде нужно аккуратнее 🙂