Ирина

из чего получают лекарство пенициллин?

Виктория Окшина

Пенициллин получают из вещества, которое образуется в грибе пеницилл.

Ир
Ирина

лекарство пеницилин получают из клетки гриба пеницил

Ол
Олеся

Пенициллин - (penicillin) - антибиотик, получаемый из плесени Pcnicilhum rubrum

Максим Плуталов

Из гриба пеницилла делают множество лекарств и также пенициллин.

Михаил Апыхтин

Все ответы - ни о чём!!! Хоть кто-нибудь знает, на чём конкретно растёт этот грибок??? На хлебе, на сыре, на морковке, на картофеле, на яблоке???