Роберт Роберто

Если человек получает инвалидность, то он как бы должен получать лекарства бесплатно?

Или это тоолько на бумаге, а на практике другое?

Если инвалиды не обеспечиваются лекарствами, то для чего инвалидность?

Юрий Поддубный

вы видимо сильно верите в справедливость нашей медицины .
вам дадут то что считают нужным они а не то что вам надо .

Дима Курильский

инвалидность - это ограничение трудоспособности, оплачиваемое государством.
лекарственное обеспечение - многоступенчатая структура, и чем больше ступеней - тем дальше результат от запланированного идеала (то не заказали, то заказали мало, то вместо импортного с минимальной побочкой впаривают отечественное с максимальной)
если Ваши лекарства продаются в аптеке без ограничений, то лучше взять с государства деньгами и не тратить время на очереди к врачу за рецептом.

Валентин

Как-бы должен. Выписывают только те, которые есть в наличии по нужной статье, федеральной или муниципальной.

Евгений Алехин

я 25 лет на группе инвалидности таблетки ежедневные всю жизнь но если я 2 раза за всю жизнь получила бесплатные то самые дешевые а остальное за свои деньги

Елена Соскова

если инвалид не откажется от льготного лекарственного обеспечения то будет получать.

Lion

тупой вопрос
а если человек вообще работать не может - например из-за диких болей
то на пенсию он сможет хоть как то прожить
а насчет лекарств - все зависит от заболевнаия
я вот бесплатные лекарства не получаю, а вместо них беру соцпакет деньгами