Сергей Артамонов

В мебельном магазине смотрели столик с откидным зеркалом. Хотели посм как оно откидывается, а оно отломало

В мебельном магазине смотрели столик с откидным зеркалом. Хотели посм как оно откидывается, а оно отломалось. Оно оказывается должно опираться на стену. Стол стоял в середине зала консультант не предупредил что зеркало не фиксируется. Должны ли мы возмещать ущерб магазину?

Ла
Лана

В супермаркетах - не должны.
Значит и тут - вряд ли. Но это моё любительское мнение. Не спешите возмещать.

Тоня Казакова

По опыту моей работы в магазинах - все должно быть застраховано. Так что правда, не торопитесь.

Анна Коржевская

нет.... не должны.
в ваших действиях не было преступного умысла нанести вред магазину.... вас должны были сопровождать по торговому залу, вам должны были пояснять принцип работы товаров..., и к тому же именно откидывающееся зеркало и является уникальным элементом этого стола и поэтому он должен был стоять у стены ( хотя этот принцип вряд ли удобен т. к. при использовании - портит стену. )
Вывод:
вы не виновны в порче товара. Товар не удобен в эксплуатации....

Ан
Анна

Все, что разбивается, просыпается, рвется, ломается и т. д. в торговом зале магазина списывается за счет естественной убыли этого магазина ( заложено в цену ).