Gauda

Можно ли использовать в своём фанфйике чужой персонаж из совершенно из другого рассказа?

Я пишу некоммерческий фанфик. Насколько я знаю, использование в нём каноничных существующих персонажей/ситуаций не возбраняется, но можно ли использовать чужой персонаж совершенно из другого известного рассказа?

As
Asem

Можно. Но будь готовь выплачивать многомиллионные штрафы, если автор обратиться в суд. Хотя с вероятностью 98% ему будет похуй....