Владислав Kaban

как самостоятельно науится садится на шпогатб

Ваня/тушканчик Латышев

нужно ежедневно делать растяжки, вот несколько видов:
сначала прими положение сет (просто сядь на пол вытянув вперёд ноги) потом согни одну ногу и тянись к выпрямленной ноге нужно как можно сильнее растянуться, потом это же упражнение только с другой ногой
потом можешь вытянуть обе ноги и тянуться к носочкам как можно сильнее
можно согнуть одну ногу а другую вытянуть и лечь на спину тоже хорошая растяжка, с другой ногой тоже самое, потом обе сгибаешь и растягиваешь
ещё много упражнений есть по пол часа в день и будешь спокойно на шпагат садиться )

Жека Миронов

ШпОгат? Что это?

Кс
Ксения

купи орфографический словарь.

Эл
Элен

пробуй 1000 раз а на 1001 получиться

Мансур Султонов

Тянутся рекомендую два раза в день, утром вечером, по поводу конкретных упражнений для меня было эффективно уражнение, когда я садился на пол, одну ногу зацеплял за кресло например, вторую ногу разводишь в другую сторону, после чего тянешься вперед, к одной ноге к другой, после чего продолжаешь сидеть, можешь телек посмотреть в это время, что я и делал) ) после чего увеличиваешь амплитуду растяжки, так сидишь минут 30.Главное сильной боли в растяжке избегай, мышцы не должны испытывать сильной боли при растяжке. Все.