Лисёнок

кошка лезет спать в детскую коляску и кроватку спать, как отучить ее раз и навсегда?

Азамат Саттаров

Брызгать водой, отшлепать по попе полотенцем...

Александр

Натрите место куда не нужно лимонной долькой – кошки навидят цитрусы! Там где пахнет не будет лежать, драть когти и т. д.

Га
Гайк

Бить и орать на кошку нельзя и брызгать у них нарушает нервную систему натрите чем нибудь цитрасовым

Елена Александрова

Я 10 мес. боролась, ничего не помогает, сейчас на коляску накидываю чехол, чтобы шерсть не оставляла, а в кроватку сама перестала лезть как только моя дочурка начала с ней "играть"

Иван Иванов

у нас было тоже самое, каждый раз лез в кроватку
пришлось кота отдать на дачу, потому что опасно

Илья Ларькин

по попе? кошкам надо по ушам

Опкм114 Салют

Купите ей в зоомагазине домик, чтоб она там спала.

Сергей Шпак

я закрывала кроватку балдахином. А в коляску можно класть что-нибудь, например, сумку или кулек с вещами. Кошки очень упрямые существа, всегда проще найти обходной путь, чем пытаться на них давить.
Шлепать и кричать нельзя, только запугаете и потеряете уважение кошки.

Ел
Елена

Вообще ничего страшного нет что лезет, дети вырастают очень добрыми и моторика повышается когда касаются животных и мурлыкание успокаивает психику ребенка. некоторые врачи пугают вероятностью токсоплазмоза у детей от контакта с кошкой. Я могу точно сказать это чушь. Во первых токсоплазмой есть вероятность заразиться если вообще животное дома находиться а не только в кроватке, а во вторых опасность представляют фекалии кошки а не сама она. так что если она так только спит то ничего страшного вашему ребенку не грозит наоборот считайте что нашли хорошую няньку.