Татьяна Дюко

ТОРГ12, что это такое и в чем его суть?

И что такое код по ОКЕИ в ней?

Александр Кирюхин

ТОВАРНАЯ НАКЛАДНАЯ
(форма N ТОРГ-12)

Применяется для оформления продажи (отпуска) товарно - материальных ценностей сторонней организации.
Составляется в двух экземплярах. Первый экземпляр остается в организации, сдающей товарно - материальные ценности, и является основанием для их списания. Второй экземпляр передается сторонней организации и является основанием для оприходования этих ценностей.

"Альбом унифицированных форм первичной учетной документации по учету торговых операций" (формы утверждены Постановлением Госкомстата РФ от 25.12.1998 N 132) {КонсультантПлюс}

Реквизит "Единица измерения по ОКЕИ"
Определяет код единицы измерения по Общероссийскому классификатору единиц измерения (ОКЕИ) .
Например: Килограмм кг Код по ОКЕИ :166

Alekc Murahow

Обыкновенная товарная накладная, выдается грузоотправителем, где указана цена товара и его количество.