Вера Мельник

С какого возраста ребёнку нужна подушка?

Александр Сёмин

С годовалого возраста.

Ир
Ирина

После двух лет, нормальная (мягкая, упругая) , а до этого тоненькая, маленькая.

Катя Блэр

спим и дома и в садике без подушки- просто не любит- УБЕРИ ПОДУХУ-говорит

Александра Карпенко

лучше вообще не приучать!
чем дольше - тем лучше.
скелет формируются до 25 лет.

Кристина

Мне кажетсять что это зависит от ребенка. Например: У моей соседки дочка всегда спит на спине (ей 11мес) поэтому спит на тоненькой подушке А мой сын как только научился переворачиваться стал всегда спать на боку. и только к 5мес я стала класть его на детскую подушку. Исходя из всего этого подводим итог: Если соседская дочка будет спать на подушке то она может себе испортить позвоночник тк голова будет всегда находиться в приподнятом состояние А если мой сын будет спать без подушки то он тоже может испортить себе позвоночник тк лежа на боку и без подушке позвоночник будет находиться в неправельном положение.

Татьяна Комирко

годам к двум подушка толщиной где-то сантиметра 2 (расстояние от плечика до ушка).