Ри
Ринат

Купание ребёнка До какого возраста, при купании, нужно заворачивать ребёнка в простынь?

Ол
Олег

Чего?? ? в простыни купать???

Дмитрий Гаврилов

Ни одного из своих детей ПРИ КУПАНИИ ни во что не заворачивала, Что за глупость?

Ваня Бахмутов

????ЗАЧЕМ???? Ребёнка нужно мыть, апростыни стирают отдельно от детей!!!!

Илюшка

пережитки прошлого, не дня мы не заворачивали малышку в простынь и все прекрасно

Николай Биркин

А кто вам сказал, что при купании ребенка "нужно" заворачивать в простынь? Это бред какой-то. У меня 2 дочки и обеих я купала с рождения-без простыни, надо растворить в ванночке пару крупинок марганцовки и купать.

Андрей Калинин

Зачем заворачивать??

Ольга Даньшина

Можно сразу не заворачивать. Простыни при купании - такой же атавизм, как и тугое пеленание.

Елена

не нужно его ни во что заворачивать при купании, вот после купания - заворачивайте

Наталья Дейниченко

в пеленку заворачивают новорожденного и так опускают в воду чтобы ему не было холодно, вытаскивают без пеленки и сразу заворачивают в сухую. Это все делается в первый месяц, пока ребеночек адаптируется

Ф.камень

до самой его пенсии вертите

Абдурашид Чиллаев

Если недоношенный, ослабленный 1 - 1,5 месяца. С хорошим весом первую недельку и если холодно в квартире...

И.
Ирина .

заверните в одеяло

Елена

А зачем в простынь? Мы с рождения малого в горке да ванночке купаем

Kalve .

А для чего его заворачивать в простынь при купании? Главное держите голову над водой и внимательно следите, чтобы вода не попала в нос, в уши, рот. Следите за температурой, и очень аккуратно при обтирании т. к. у детей очень чувствительная кожа. И не бойтесь спрашивать всё, что вас интересует, у вашего дежурного врача, врача-педиатра.

Надежда Приходько

а у меня встречный вопрос? с какого? если мне под руку пеленка вместо полотенца попалась-могу в нее завернуть)))

Агата Кузнецова

Только самый первый раз. И то, только опустить в воду в пеленочке и убрать сразу. Потом как обычно, уже без неё.

Дамир Сайфутдинов

Это простынку стелили, когда в старом корыте купали. Еще в кино показывают -убитая ванна, а в ней господин на простыне отмокает.

Annet

Мы ручки заворачивали с месяц точно пока не привыкнет

Ол
Олег

Не обязательно в простынь, можно просто в полотенце! Вы же вытираетесь после ванны! Ой, не правильно прочитала вопрос! Мы заворачивали месяц!

Александра Курбатова

Я не очень поняла вопрос. Имеется в виду - после купания? Ну разумеется, хочется завернуть в простынку или полотенце. Я и в 47 не желаю мокрой ходить после купанья.

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

А зачем заворачивать? Я просто купала малышей без всяких заворачиваний.