Роман Руднев

объясни смысл положения о том, что защита Отечества- это долг и обязанность гражданина!

Дмитрий Хохлунов

В этой фразе- весь смысл!

Александр Сам

Смысл в том что когда тупые правители грабят отечество и обдирают его граждан то им некогда заниматься защитой этого отечества, по этому нужно чтобы защиту осуществляли сами граждане, заодно они отвлекутся от нехороших мыслей.

Dmitry Pavlov

От как сын Медведева пойдёт служить в танкисты... мы его и попросим ...:-)

Маруся

Александр правильно сказал. Кто нас будет защищать, кроме нас самих