Александр

Как Вы считаете почему часть бывших белогвардейских офицеров и казаков согласилась в годы Великой Отечественной войны

служить нацистской Германии: служа в русских легионах немецких войск (РОА, РНА, РОНА, русские легионы СС) , в Верхмате, в Ваффен-СС, работая по специальности (я имею в виду бывших царских жандармов, полицейских и белогвардейских контрразведчиков) в Абвере, Гестапо и СД, служа во вспомогательной полиции (в качестве полицаев и старост на оккупированной советской территории)?

Радик

Ненависть к большевикам заставила их это делать, но не к России.

Дмитрий Гаврилов

А кем они были до революции? Бухали играли в карты и волочились за юбками, не говоря о том, что половина жила в Париже ещё до 1 мировой

Ал
Алена

У таких людей отсутсвует понятие Родина, а есть только обида за потерянную собственность.

Ма
Мауфия

Есть часть людей, которым без разницы кому служить, лишь бы власть дали и кормили сытно.
Часть господ офицеров и казачков не исключение.

Ви
Виктория

что бы не терять навыки Царской жандармерии -по терзанию народа

Евгения Ермолаева

Они боролись с совковым Жидокагалом красных комиссаров.
И очень жаль оглупленный жидами русский народ

Эдуард Петров

они ненавидели коммунизм и при этом их заботила только победа над коммунизмом, а вот на страну им пох было. Есть факты которые подтверждают и то, что люди из тех же белых и казаков служили красной армии, тут картинка на оборот, они тоже не любили коммунизм, однако они были настоящими патриотами и любили свою Страну не взирая на то, кто сейчас у власти защищали родину.

Светлана Белкина

они считали ВМВ войной-продолжением

Мария Толокнева

большевики вынудили

Эрик

ты смотрел фильм "Ликвидация"? Там сказано: "Думаешь я немцев люблю? - Я красных не навижу". А большевиков не навидеть было за что - тем более для богатеньких наследников

Руслан Зайцев

Кушать хотелось, а немцы пайку давали.. . Предложили бы им работу и кормёжку америкосы или папуасы - и на них бы работали. А рассуждения о любви к родине, о ненависти к большевикам - это всё пустая болтовня...

Наталья Литвиненко

А как бы вы поступили если бы у вас сожгли и разграбили дом, убили бы ваших родственников? Не нужно пытатья судить сидя в кресле, попытатесь простить будучи распятыми на кресте...

Ильфак Асадуллин

Это те люди, которые ставят свои обиды, эмоции и интересы выше понятия "Родина".Вести оккупантов на свою землю из за обиды на власть -предательство Родины в самой сути этого понятия.

Анжелика

Они, будучи патриотами, считали (может, ошибочно) , что немецкая оккупация будет лучше краснодощечной.
Кстати, они повторяли тактику Ленина, сдавшего Россию Кайзеру.

А вообще, ребята, научитесь читать, прежде чем плести чепуху об истории России.