Иг
Игорь

почему библия никак не повествует и не объясняет цель существования таких существ как динозавры ?

Петр Чепурин

Для этого есть учебники. А Библия- книга о Боге и Его замыслах относительно земли и людей.

Анна Пучинова

Почему Библия ни одним словом не упоминает крыс?
потому что это не справочник по зоологии, а руководство, как войти на Небо.

Татьяна Гребенникова

Потому что она поясняет цель существования людей. А не является биологическим справочником.

Jkub Jkub

Библия дана нам для того чтобы мы могли исправить грехи свои. А динозавры - это же СОВСЕМ другая тема.

Вар Хай

потому что её автор не Николай Дроздов :)))

Ваня Власов

потому что она для людей...

Ек
Екатерина

Вообще-то Библия старается не заниматься всякой ерундой...

Катерина Милая***

По той же причине, почему о них никак не повествует и не объясняет цель их существования учебник физики, химии, математики, кулинарии и сборник стихов Пушкина.
Тема другая!

Марина Яцентюк

Таки поясняет.

Татьяна Кузьмина

так и про крокодилов и зайцев там тоже ничего, все как-то больше о людях))

Елена Иванова

Это просто животные.
Она и про крокодилов не повествует, и про бабочек.

Мария Мартиросян

Обьясняет -- Бытие 1 ---21. Но они погибли в потопе. Остались другие виды из этого рода творений.

Наташенька Симакова

в Библии всё есть, вся Истина. .
просто хитрожопые ЦЕрковники вырезали из Библии всю инфу о динозаврах, точно также как вырезали годы жизни Иисуса с 12 до 30 лет - посчитав эти годы жизни Иисуса неугодные Богу!

Иван

Например 103 псалом говорит о левиафане-огромном пресмыкающемся играющем в море. Чем не динозавр? Цель существования есть у человека и её объясняет библия подробно.

Настя

да она и про "Артёмку" не упоминает.