Ма
Мария

Фотоэпиляция дома. Кто пробовал?

Вчера с подругой спорили по поводу эффективности фотоэпиляции дома. Я хочу пойти в салон и пару сеансов пройти, чтобы к весне уже не было никаких проблем. А она мне говорит, что можно на дому делать. Мне что-то не верится. Это же косметическая процедура и специалисты, которые её проводят должны иметь квалификацию в этом деле. Или нет? Или я ошибаюсь?

СР
Сергей Ревин

Аппараты для фотоэпиляции домашние и профессиональные имеют разную мощность импульса и площадь обработки.

Домашние, конечно, менее интенсивные именно с целью обезопасить пользователя. Эффективность, соответственно, тоже ниже.

В зависимости от типа волос (цвет, жесткость, толщина, тип кожи) с помощью профессионального аппарата в салоне за 6-10 процедур (делаются где-то через 3-4 недели) Вы сможете избавиться от волос. Ну, от пушковых, конечно, значительно быстрее. И мы берем нормальные аппараты, а не упрощенные аналоги.

С помощью домашнего аппарата Вы вряд л сможете избавиться от волос совсем. Но каждой процедуры хватит на 2 недели точно.

Дело в том, что от мощности импульса зависит, разрушит ли импульс только волос или ещё и луковицу. Домашний может только ослабить рост волос.

КК
Кирилл Крылов

Прислушайтесь к словам подруги – сэкономите приличную сумму! Фотоэпиляцию в наше время можно делать как дома, так и в салоне. Если у вас хороший прибор, то разница будет только в цене. Я покупала себе фотоэпилятор, пользовалась им дома и осталась довольна. Качество у него отличное, придраться не к чему. И тоже кстати, покупала осенью ) У меня теперь волосков вообще нет на ногах (я только на ногах эпилировала) . Ну, может, вылезет один-два хиленьких волосочка. А так, избавилась от кучи проблем - не надо перед свиданием ничего брить, всегда ноги гладкие )

Похожие вопросы
Девочки, кто делал фотоэпиляцию? Поделитесь опытом?
Эффективна ли фотоэпиляция на дому?
Хочу открыть кабинет с услугой фотоэпиляции! Подскажите с чего начать?
Кто делал фотоэпиляцию? Как результат?
Порекомендуйте где можно сделать фотоэпиляцию, где действительно эффект есть! Санкт-Петербург!
Сколько стоит фотоэпиляция?
Правда ли, что после полного курса фотоэпиляции НАВСЕГДА пропадают волосы? если нет, то на сколько?)
Можно ли делать фотоэпиляцию на том месте, где сделан татуаж???
Вредна ли и эффективна ли фотоэпиляция верхней губы?
Почему девушки не делают лазерную эпиляцию или фотоэпиляцию (коррекцию бровей) ,