Александр

боли под лопаткой сердце или остэохондроз

Мария Капусткина

Погадаем сейчас на кофейной гуще или на ромашке.

Точно сказать может только врач - кардиолог.

Т)
Таня ))

снимки позвоночника делайте и экг или холтера, тогда и узнаете..

Техотдел Вчдр-2

Есть такой примитивный способ. Если боль ощущается при вдохе и выдохе (т. е. двигается грудная клетка) , то это может быть остеохондроз. А если боль сохраняется при задержке дыхания и не зависит от движений, то это может быть и боль в сердце.
Однако шутить с такой локализацией боли я бы не советовала: можно пропустить серьезную проблему. Поэтому если боль сильно выраженная, возникла впервые и не проходит через пару минут, лучше обращаться в "скорую".