Игорь Саванин

от чего болит позвоничник между лопатками

Наталья Корнеева

Возможно это межпозвоночная грыжа грудного отдела, или миозит.

Рузанна Кагермазова

Позвоночник - это кость + межпозвонковые диски. Они "болеть" не могут. В них нет нервных окончаний.

Альфия

причин может быть очень много, от сколиоза до грыжи. боль, это своего рода блок организма на нежелательное для него движение. по возможности, нужно пройти мрт, и исключив грыжу, попробовать поправить ситуацию походами к хорошему мануальному терапевту, а так же выполнять комплекс упражнений по лфк.

Игорь Дмитриев

может быть остеохондроз, осенью бывают обострения.