Сергей Бережной

Решение текстовых задач! Открыть срочно

У причала находилось б лодок, часть из которых была двухместными, а часть трехместными. Всего в эти лодки может поместиться 14 человек. Сколько двухместных и сколько трехместных лодок было у причала?

полностью решение

Виталий Пахомов

14 делим на 2, равно 7 лодок если все двухместные, то есть одна лоднка лишняя, по челоу прибавляем к другим, получается 2 трехместные и остальные двухместные