Вячеслав Терехов

Как избавиться от влияния матери. которая властная, с детства гнобит.

Из-за нее невозможно вообще никаких отношений построить. наговаривает кучу гадостей, с ее помощью люди выставляются за дверь. уехать, было, звонит, что больна и все в этом роде. все ненавидит.

Дмитрий Зайцев

А самостоятельно жить пробовали?

Илья

Не хотел отвечать, так как больная тема, но знайте, вы не одиноки со своей проблемой.
Вы может и самостоятельный человек, и может ваша мать об этом знает, но признавать это она не хочет, при достаточной эрудиции можно обойтись разговором по душам, в ином случии нужно действовать, и показать всем видом что вы самодостаточный человек (причем желательно делать на этом акцент) и как бы больно вашей матери не было вас отпускать, дайте ей понять что от неё жития у вас нету.

Удачи!!!

Александр Лебедев

Разорвать все отношения

Ди
Дима

А не пробовали в диалоге выяснять почему, у нее именно такая точка зрения... пытайте до конца, пусть предоставит все аргументы за и против... может есть в них доля истины....

Эн
Энжеша

БЕЗВЫХОДНЫХ СИТУАЦИЙ НЕТ ИЛИ ИГРА "ПЕРЕВОДЧИК"

Представьте себе, что к Вам приходит подруга и говорит: "Слушай, я так устала от своего мужа.. . Он пьет, бьет меня, оскорбляет.. . И уйти от него не могу - как же дети будут без отца? И жилья у меня другого нет - некуда идти-то.. . Господи, за что мне это? Посоветуй, что мне делать? " Представили?
Очень непростая ситуация - даже "безвыходная", и если Вы поверите тому, что услышали, тогда посоветовать остается только одно: "Нести свой крест дальше. Выход из этой ситуации очень трудно обнаружить".
А теперь продемонстрируем, как работает в этом случае наша Безошибочная логика (хотите посмотреть? )
Во-первых, небольшой анализ сказанного приведет нас к следующим выводам:
1. Эта женщина является "ОПАСНОЙ" как для себя, так и для Вас (помните признаки "опасных" людей?) .
2. Она неэтична (помните, что значит "Этика"?).
3. Ей плохо потому, что она неэтична, и она ищет в Вас человека, который поможет ей восстановить ей Безошибочность её логики.
4. Она имеет ввиду совершенно не то, что говорит.
5. Она либо не понимает, что имеет ввиду, когда говорит, либо понимая это, сознательно врет Вам.
А теперь разберемся, что же она на самом деле пытается Вам сказать, т. к. именно эта информация наиболее точно описывает имеющуюся ситуацию, в которой находится эта женщина (мы сначала приведем ее фразу, а в скобках - то, что эта фраза значит на самом деле) .
"Слушай, я так устала от своего мужа... " (О, я сделала все возможное, используя все плохие черты характера своего мужа, для того, чтобы почувствовать усталость) . "Он пьет, бьет меня, оскорбляет... " ( Он пьет и я делаю все необходимое для того, чтобы он бил меня и оскорблял) . "И уйти от него не могу - как же дети будут без отца? " (Уходить от него на самом деле я не хочу и пытаюсь скрыть от тебя то, что на самом деле не хочу уходить от мужа словами о детях) . "И жилья у меня другого нет - некуда идти-то... " (Я не позаботилась раньше о том, чтобы у меня было место, куда бы я могла уйти - и поэтому идти мне некуда) . "Господи, за что мне это? " (Я абсолютно не понимаю, каким именно образом создаю себе эти проблемы) . "Посоветуй, что мне делать? " (Помоги мне разобраться с собой!) .
Значит ситуация НА САМОМ ДЕЛЕ выглядит так (со слов этой женщины) :
"О, я сделала все возможное, используя все нехорошие черты характера своего мужа для того, чтобы почувствовать усталость. Он (муж) пьет, и я делаю все необходимое для того, чтобы он меня бил и оскорблял. Уходить от него на самом деле я не хочу и пытаюсь скрыть то, что на самом деле не хочу уходить от мужа, словами о детях. Я не позаботилась раньше о том, чтобы у меня было место, куда я могла бы уйти - и поэтому идти мне некуда. Я абсолютно не понимаю, каким именно образом создаю себе эти проблемы. Помоги мне разобраться с собой! "
Как Вам теперь представляется безвыходная ранее ситуация? Все стало понятным и ясным, правда? Что в таком случае делать? См. п. 3 в этой главе.
Так что для нас (а, теперь, надеемся, и для Вас, Читатель) само понятие "Безвыходная ситуация" не существует.
Вот всё стало на свои места, не так ли?
Это, кстати, достаточно интересная игра: Научитесь "переводить" высказывания окружающих Вас людей и лично Ваши высказывания на понятный язык. Слушая - переводите это для себя. Давайте назовем эту игру "Переводчик". Кстати, это - очень полезный НАВЫК. Играйте на здоровье!

Собит

Станьте реально взрослым во всем

Br
Brutpot

... похоже, что Ваши предки поверили коммунистам, предавшим святое семейство Романовых+

Владимер Процан

Река жизни обтекает все события и течет в океан неизведанного. "И это пройдет. "

Вадим Варванин

во первых-наберитесь терпением... во вторых-СЪЕЗЖАЙТЕ ОТ ТУДА! у меня была таже тема-поверьте.. я разговаривал с психологами и тд... от этого избавиться не возможно, только уехать.

Ан
Анна

Стерва это. попробуй переводить стрелки на нее, всегда говори мол это твои проблемы разбирайся сама. Ее язвы подколки пропускай мимо ушей не реагируй, но и не подкалывай ее, а старайся говорить только по существу дела. Держи попросту нейтральную скорость )

Ан
Анна

у меня такая же ситуация, только всместо тёщи маньячный тиран - мать. Головой она осознаёт, что сыновья самостоятельные личности, но принимать категорически не хочет и делает крайнеаморальное ЗЛО лижбы сломить внутри и подмять. Уехать не вариант, она материально и всяким другим зажала, да и хрень это бежать от врага бросив всё нажитое (в том числе дочку).
Я считаю так, делает она это потомучто в основе все люди животные (почитайте Новосёлова про женщин). Соответственно на инстинктивном уровне примативный хомос ведёт себя так как и должен вести себя хомос. Но в этом случае : 1) вопервых он действует законами джунглией и даже мать здесь нередко загрызает своё потомство. 2)Требовать и делать от животного чтобы оно не стало животным - просто тупизм или даже садомазохизм. Значит убить хомоса = это норма. И здесь "она же мать", "она же человек" и другие стереотипы всеголишь ангжирование манипулятивного общества. Тот кто не живёт принципом признания человеческого или сына не может на себя натягивать "титулы" человека, матери или жены".