Виктория Дадаева

Кормите ли вы своих кошачих питомцев сухим кормом? Если да, то каким?

Алексей Плитюхин

про план для кастрированных и стерилизованных

Борис Горшков

Нет. Это уничтожает их печень не в коем случае

Геннадий Ветров

-Кормим натуралкой и Про Планом с Роял Канин.

Антон Дворников

Кормлю Аканой

Ирина

То что вам пишут, что сушка вредна, это ещё смотря какая. Эконом класс ( фрискас, китикет, вискас) вреден, там добавок и ароматизаторов дохера, всё в цыпочках оседает. Так то и с домашней пишей можно легко загубить организм, курицей и рыбой почки легко посадить ( фосфор и натрий оседает в почках) . Кормлю Эдвансом ( Супер-премиум) Кот ток сухой есть, редко балуют влажным кормом ( Бозита) . В корме и белка полно, и витамины уже есть. Так же там содержиться молозило ( естественный имуностимулятор) . Советую (тем более производство не в россии, а в испании)

Э:
Эльвира :)

нет и никому не советую. Даже на премиальных марках типа Science Diet and Iams (Научная Диета с бараниной) Вы заметите первый внесенный в список компонент - "by-products" (субпродукты) . Субпродукты могут включать мясо, но более часто включают кишечник, ноги копыта клювы и другие ненужные органы испорченное мясо и продукты убоя. Когда изготовитель утверждает, что использовал мясо как компонент, это не обычный сорт мяса пригодного для человеческого потребления. Если бы это было так стоимость продовольствия была бы предельно высока. Продовольствие для животных может быть приготовлено из мяса животных, которые травмированы больны или уже погибли до скотобойни: Это может включать злокачественную ткань или ткань мертворожденных животных, в которой содержится много гормонов. Это может даже быть мясо от собак и кошек, которые были усыплены в приютах для животных, как сообщалось San-Francisco Cronical и подтверждено Американской Ассоциацией Ветеринарной медицины хотя неистово отрицается из готовителями продовольствия. Продовольствие может быть помечено "complete and balanced" (полным и сбалансированным) , если соответствует стандартам контролирующей группы типа AAFCO, American Association of Feed Control Officers. Пищевые стандарты устанавливают требуемые количества белка, жира, витаминов, минеральных веществ и т. д. От производителей требуют обширных исследований. Однако на самом деле проводится только изучение содержания белков, аминокислот и витаминов. Кроме того, AAFCO издает стандарты, указывающие, сколько и каких витаминов должно содержать продовольствие для кошки. Каким образом определяется ценность? Они исследования проводятся на котятах (которые более доступны) , и на других видах. Достоверны ли они? Мы не знаем. Кроме того, хотя любой изготовитель может синтезировать родовольствие, содержащее точные количества каждого компонента согласно стандартам, все же животное может, в конечном счете, голодать до смерти при этом. Почему это может случиться? Потому ч то стандарты не учитывают усвояемость и совместимость питательных веществ в отношении животного. Некоторые формы витаминов и минеральных веществ, например, не могут быть поглощены из пищеварительного тракта. Один ветеринар, по сообщениям, сконструировал продовольствие, используя кожу от старых ботинок, нефтяные и деревянные отходы, которое, тем не менее, отвечало требованиям по содержанию белка, углеводов и жиров. К сожалению, учитывая компоненты, используемые многими изготовителями, приходится признать, что "Старый Ботинок" может быть более качественным, чем любой из них. Качество исследования продовольствия преподносится как "золотой стандарт"- любимая формулировка изготовителя. Однако когда Вы посмотрите на фактические стандарты AAFCO, то узнаете, что изготовитель должен кормить исключительно испытательным продовольствием минимум 6 животных в течение 6 месяцев. Наиболее уважаемые производители продовольствия, включая Iams, Purina, и подобные компании, проверяют на сотнях животных в течение года или больше. Однако легко... »

Айдай

Я да! Это бред, что корм их убивает! Кормлю не умер!

Анютка Александрова

Предыдущий кот, проживший в добром здравии 17 лет, всю жизнь ел сухой корм. Вначале Роял Канин, потом перевела на Акану. Сейчас котенок трехмесячный тоже на сухом, ест Хэппи Кэт для котят.

Анастасия Рыбачук

Своих кормлю канадским Ориджен (холистик) .
Читая состав, понимаю, что мои кошки питаются лучше чем я (((((

Полина Кольвахова(Гапон)

роял-канин 30 для персидских кошек (дома экзот)

Екатерина Молодова

Про планом кормлю кошек, собаку кормлю натуралкой т. к трудно подобрать корм-аллергик.

Марина

Роял Канин Лайт.

Кристина Ермакова

Только супер-премиум класса. Pro Plan-хороший корм

Ал
Александр

к сожалению - подобрали кошку уже подсаженную на сушку... .
покупаем и жиденький то же... .
раньше ели вискас- перхоть сыпалась... .
перешли на роял конин. . -прошла... .
.сейчас едим лечебный (проблема есть)
как перейти на натуру - не знаю...

Александр Шеметов

Нет, кормлю натуралкой. Но если решили кормить сухим, то советую ТОЛЬКО Роял Канин и ПроПлан.

Елена Энгельман

стараюсь часто их не баловать такими вещами, вредно же

Ел
Елена

Да, кормим. Уже почти год как мы перешли на корм. Сначала на Эуканубу, это был единственный корм, устраивающий и меня, и кота. А потом нам дали в зоомагазине "пробник" с кормом .. и он так нам понравился. . И. . вот уже месяц мы кушаем Arden Grange... дальше посмотрим - оставаться на нём, или возвращаться на Э...