Денис Дебердеев

Люди помогите кого выбрать Питбуля или Стаффорда?

Лиза Гончарова

Мисс Норд
Я девушка и мне 23 года и я воспитала " такую серьёзную" собаку, которой сейчас 3 года. У меня соседи души в ней не чают, очень много знакомых собачников. И советы я слушаю не "бабушек на лавочках" а опытных собаководов, ветеринаров и кинологов! В воспитании самое главное желание того, что ты хочешь добиться от собаки! И с собаками нужно много и активно гулять, а не сидеть на диване и попу греть!

Дмитрий Бутусов

Стаффа, но если вы хотите посещать тестовые матчи, то тогда пита.

Лена Полунина

А почему именно эти собаки? ? Они БОЙЦОВСКИЕ!!!! Ну я бы никого не завела по одной простой причине Бойцовские!!!! Но если вы уж так хотите то симпатичней стаффорд))

Katerina

когда пойдеш выбирать сам посмотриш на собаку и поемеш, какая твоя

Геле4ка* что бы эти собаки были бойцовскими их нужно тренировать на эти бои, и тем более бойцовой может быть любая порода, нет отдельной породы под названием бойцовая.
это не порода а отдельно взятая собака учавствующая в боях или натренированная на эти же бои
и еще собака натренированная на бои, совершенно безразлична к людям.

Тагир Гайсин

Берите лучше Питбуля. Отличительными чертами породы является доброта к людям и полное отсутствие агрессии. Так же, утверждают, что пит-бультерьер не чувствителен к боли, однако это не так, питбули чувствуют боль точно так же, как и любая другая порода. Внешне, питбуль напоминает маленького атлета - у него мощный костяк и рельефная мускулатура.

Характер питбуля зависит от родословной, воспитания и дрессировки. Чистокровный пит-бультерьер - дружелюбная, уравновешенная собака, не проявляющая агрессии к людям. Он весёлый, активный, общительный, любящий подвижные игры, но в то же время, пит-бультерьер очень спокоен и не имеет склонности постоянно надоедать. Он чувствует настроения своего владельца и ведёт себя в соответствии с ним. Воспитание щенка - последовательное и строгое, но без агрессии. Питбуль - крайне чувствительная собака, он не выносит резких окриков и грубого обращения. Эта порода подходит как опытным собаководам, так и новичкам, но последним следует помнить, что питбуль требует постоянного контроля со стороны хозяина.
Питбули неплохо чувствуют себя в обычной городской квартире, но о регулярных прогулках и общении со своими сородичами, желательно другого пола или же с кобелями, настроенными миролюбиво, забывать не стоит. Уход за чистокровным АПБТ не сложен, достаточно раз в неделю чистить собаку щёткой. Шерсть короткая, без подшёрстка, что делает эту собаку удобной для содержания в квартире. В США собаки проявляющие хотя бы небольшую агрессию к человеку бракуются и разведению не подлежат. Чистокровный АПБТ очень ласковый к людям и практически не поддается служебно-охранной дрессировке.

Спартак Ягудин

Главное, чтобы психика была нормальная у собаки. проверь, в какой семье воспитывался щенок. Любили ли, играли.. . Он должен уметь любить людей. У нас жил стафф. Милейшее существо. Нашу большую семью он считал своей. Поэтому.. . мы скучаем по нему, хотя его уже давно нет.. .
Удачи!

Джим Челидзе

Выбирай ДРУГА!

Иришка

стаффа конечно. тем более булей щас не найти. . и покупать лучше естественно в хорошем питомнике с родословной)

Alexander Pitch

А сможет ли девушка воспитать такую серьёзную собаку ТАК, чтобы это живоное не стало врагом для вас и соседей? Очень часто почему то получается, что такие собаки оказываются в приютах, потому что хозяева просто не подрасчитали свои желания со своими способностями

Елена Золовкина

Если выбирать из этих двух пород то лучше стафф. Хотя у меня немецкая овчарка.

Наталья Артёмова

У меня амстафф. Сама воспитываю. Энергию обе вытряхиваем, играем и бегаем. Очень любит собак, играть с ними и людей любит. Очень интересно играет, ни разу больно не сделала, Команды схватывает на лету, активная. А первая была питбуль, посерьезней была, поагрессивней с собаками... терпеть не могла когда соседские собаки выли и просто так гавкали за своим забором... рявкала так что затыкались все!

Александр Макаров

у моей сестрёнки второй стафф. вторая сука.
и шо?
ты то здеся при чём? в латвию за щенком ехать далеко.
выбирай друга однако.

"чем больше я узнаю людей, - тем больше я люблю собак" - незнамо кто.