Александр Котов

Какая собаку лучше завести: Питбуль, стаффорд или бультерьер? Я не для собачьих боёв хочу, а для себя.

Выбирать буду только из этих трёх пород.
Скажите пожалуйста все тонкости и особенности каждой породы.
Или если есть владельцы, подскажите советами пожалуйста.

Viktor Lebedev.

Что значит "для себя"? Как собаку-компаньона? Тогда это Вы должны выбирать, а не аудитория, т. к. Вы лучше знаете свой характер, привычки и образ жизни.
Мне вот лично, несмотря на нынешнюю непопулярность, симпатичны хрюндели-бультерьеры. ИМХО, среди этих собак больше экземпляров с адекватной психикой, чем среди амстаффов и питов.

Денис Белоусов

бультерьер. пусть не очень красивая собака зато прикольная. всегда защитит хозяина и при хорошей дрессировке будет добрая и ласковая

Антон Кожица

у меня пит, скажу вам так, единственное отличие пита от стаффа, это наличие гейма у пита, обе породы очень подвижные и требуют больших нагрузок, но лично мне больше по душе питы и бульки, стаффы сейчас очень сырые пошли, мне не очень нравятся, вам как новичку посоветую суку буля, лучше мини, все таки питы посерьезне будут, хотя говорят что бульки упрямые))) мой монстрик)))

Александр Горский

1. Питбуль собака которая частенько проявляет агрессию к соплеменникам, с которой бороться не так-то просто, а так собачка идеальная для меня.
2. Бультерьер - упрямая собака, но все же очень хорошая. Моя любовь с трех лет)
3. Стаффорд - активный компаньон, который готов всегда пойти в след за хозяином, семейная собака. Обожаю)
Охрана - не их конек, все-таки собаки доброжелательные к людям.
Мне кажется стоит выбирать между стаффом и булем, так как пит- сложнее, НО питомников булей намного меньше и порода не модная.
Выбор за вами, пообщайтесь с каждой породой поближе, вы сами определитесь.
Главное не стоит экономить на щенке, дабы быть уверенным в его психике и происхождении.

Андрей Любчук

питбуль. однозначно

Андрей Михоленко

мне бультерьер нравится больше. но это мне. а выбирать собаку только вам.

Оля

у меня стафф отличная порода, и как охранник супер

Ха
Хариша

амстаф

Ал
Алсу

Стафф! Из всех предложенных самый адекватный)

Николай Фролов

А домашние все согласны? Не пополнит ваш пес стаю приютских стафов через пару лет, когда покусает маму или подружку сестры например?

Наталия Клепикова

гордость Англии бультерьера