Ла
Лана

я хочу завести себе питбуля стоит ли? если нет то почему?

Аркадий Ильин

не стоит. Просто потому, что это собака не для сомневающихся, а для тех, кто знает, зачем оно им и точно знает, как такую собаку воспитывать. Если у вас возникает вопрос "стоит ли" - точно не стоит.

Принцесса Ночь

Да любую собаку не стоит заводить, если возникает вопрос "а стоит ли"! Вопрос к первому ответу! Это в каком месте они очень злые-то???? У меня первая собака была питбуль при чем кобель! Злобности как-то не заметила! Злых собак не бывает как бы в принципе, бывают недалекие хозяева и корявое воспитание! Сколько сейчас общаюсь с людьми, у которых есть собаки от моего Арнольда, на злобность и неадекват никто не жаловался, правда со всеми и занимаются, а это тоже время, деньги и определенное количество нервных клеток!)))

Ирина Алмазова

если есть много свободного времени, ведете активный образ жизни и сможете заниматься с собакой у кинолога, то можно заводить. я занимаюсь бойцовыми собаками и могу сказать, что при хорошем воспитании они надежные и преданные друзья! злых собак не бывает-есть дибильные хозяева!

Илья Вуйко

Не стоит, потому что их слишком много сейчас в приютах и на платных передержках, отобранных у неадекватов - хозяев и просто брошенных, истощенных, искалеченных!
Сегодня на нашем форуме только сообщение прочитала про пита, которого отбили у мужика, избивавшего его арматурой, истощенного и в аллергии! Пес один оставаться боится и орет дурниной, молчит только в присутствии человека, боится, что его снова бросят и предадут! (

Дима Семёнов

Сколько тебе лет? Это сложная собака, породу немного попортили, не у всех представителей нормальная психика.

Фарид Мамедов

нет вопервых они очень злые во вторых с ними надо очень много гулять и потом лучше пакинесика рни красивее

Данил

не стоит, на него требуется слишком много бумаг оформлять, и приходиться платить небольшие налоги) да и не безопасно)

Администратор Доктор

На мой взгляд питбуля заводить не стоит, у моего одного знакомого есть питбуль так он мешками да да именно мешками ест сухой корм 1 мешка хватает только на неделю, гулять надо от 2-5 раз в день и очень по долгу, играть надо, дерёт мебель а если ещё щенок писаться везде будет по началу, но вскоре обучится, нужно покупать уйму всяких игрушек, костей, корм это очень очень дорого, так что решать тебе!

Наталья Пашко

Я где-то на похожий вопрос уже отвечала

Если Вы адекватный, целеустремленный, ответственный человек - да, заводите.
Если Вам просто нужна "крутая" собака, то лучше не стоит.