Твоя

почему самка волнистик не залезает в гнездовой ящик.

Айчурек Калматова

А почему она должна туда залезать? Опишите ситуацию. Она беременная?

Cool

Вы два раза уже об этом спрашиваете. И ответы уже вам давали. http://otvet.mail.ru/question/81634318/ Зайдите на указанные сайты (Волнистые. ру, например) -и там на все вопросы ответ найдете. А так-ваши птицы могут попросту не подходить друг к другу. К тому же если они целый день у вас на свету. Вы элементарный им сбой уже сделали. Повторяю-до весны отложите, а в это время зайдите на сайт и обо всем прочтите. И сделайте им НОРМАЛЬНЫЙ световой график-иначе они у вас просто погибнут.

Di
Diana

просто дело в том что они не хотят размножаться!