Шахноза Мамадалиева

ИП работает на сеья, один. Имеет ли он право хранить товар у себя дома вместо арендованного склада?

Валерия Антонова

по идее должен хранить на складе, но это всё равно никто не будет проверять, разве что при проверке оперативного отдела, но тогда можно быстро привезти товар, да и вообще там люди довольно контактные

Сергей Пересниченко

не всегда, может быть он навозом торгует

Просто Толик

Имеет, если это не мешает другим жильцам и не нарушает санитарные нормы.

Часть 2 статьи 17 Жилищного кодекса РФ
Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

ТУТ подробнее.