Anton V. Merkulov

Кто должен переводить на русский язык счёт фактуру на английском языке? Поставщик или русское предприятие?

В договоре не прописан этот пункт.

Ника Курганова

перевод может сделать как профессиональный переводчик, так и сама организации, вернее, ее работник (письма от 14 сентября 2009 г. № 03-03-05/170, от 20 марта 2006 г. № 03-02-07/1-66).
При этом как должен быть оформлен такой документ, законодательство не устанавливает. Поэтому его можно выполнить в виде отдельного документа либо вписать русский текст на ксерокопии иностранного первичного документа.
Перевод может быть выполнен и организацией, выдавшей первичный документ, например, в виде справки ( письмо Минфина России № 03-03-05/170).

Ир
Ира

это зависит от договора