Алёна

какова важность Единобожия в исламе? принимается ли деяния и поклонения Аллаху если нарушается Единобожие ?

Александр Нартиков

Это не возможно в принципе, так как правила гласят, где многие собираются во имя мое, там и я, как и если один есмь во имя мое! Если начать читать Ветхий Завет, где речь ведут ученики Божьего садовника про предательство Адама, оно соотносится с Тайной Вечерей, с предательством Иуды Искариота и речь идет о богах. Если же просто факт того, что все конфессии как бы признают у других их богов и веру, то тоже нет в реальности у них единобожия, это только просто не понимание правил в писаниях.

Джонатан Свифт

Во имя Аллаха милостивого, милосердного!

1 (1). Скажи: "Он - Аллах - един,
2 (2). Аллах, вечный;
3 (3). не родил и не был рожден,
4 (4). и не был Ему равным ни один! "