Ирина Белоущенко

Вопрос философский. Не для слабонервных. А может... настало время спасать Бога от христианства, а Аллаха от ислама?

Кристина (Горохова)

а вдруг их нету?

Людмила Фоменко

философия - любовь к мудрости. а в вашем вопросе я её не вижу.

Петр Осипов

Я полагаю вы имеете в виду от религии? , если так, то я с вами полностью согласен.

Катя Стрелкова

А может по другому спросить.
Возродить Веру Своих Предков - Ведическую Веру.

Раим Абдулкадеров

Да, да! Спасите нас от "спасателей"!

Анфиса Затонская

Подобные вопросы могут родиться в голове недалеких людей. Ибо говоря : "спасать Бога" уже есть мерзкая хула

Александр Виноградов

Ты опоздал. Караван постмодернистов уже проезжал здесь два-три года назад.

Be
Bella

нет, не пришло. Это будет такая же межрелигиозная мерзкая мочиловка

Дима Дерябин

К счастью для нас и для Б-га всё в Его власти и контролируемо Им)

Анна Ситикова

Спасите сначала философию.. . Когда спасёте, то увидите её место относительно богословия и область познания доступную её методам 🙂 Может тогда и не будут возникать такие "философские" вопросы 🙂

Гузель Ханнанова

интересно, каким образом?
потому что для начала надо понять этих богов, а это хрен сделаешь, пока не поговоришь с ними и, тем более, не встанешь на их уровень.

можно попробовать убить всех верующих и уничтожить всю информацию о данных религиях, но вдруг это не станет спасением?

далеко куда-то вы забежали, философ :о)

Слава Калошин

Не познать ЗНАМЕНИЕ от Христа - это одинаково как лишить Бога Его звания Творец!! ! Это грех против Бога!! !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22, 37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа, СПАСЕНИЕ души и мира, и воля Творца!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ наломали дров: см. личку: Угодна ли Богу справедливость???