Максим

Чем плох атеист, не нарушающий Заповеди Христа, Аллаха, Будды и созидающий на благо народа?

Руслан

атеист для верующих в христа и аллаха уже нарушает тем, что не верит.

Alena Табачникова

Да это первейший враг церкви. Он подрывает её авторитет в плане морального воспитания народа -- выходит, что и без церкви можно воспитать нормального человека.
Отсюда поповская ненависть и клевета несусветная на атеизм.

Сархан Ализаде

Атеист не может соблюдать заповеди Христа, потому что первая говорит: "Возлюби БОГА".

Olga Zala (Соловьева)

Да пускай живёт.

Марина

Гордостью. Верующий осознает, Кто является источником "хорошести". А атеист думает: я сам. Сатана так сказал - я сам

Борис Ежов

вот именно, что ни чем, это просто его мировоззрение!

Миша Сергееи

Покажи хоть одного такого атеиста???

Дмитрий Котов

чтобы не нарушать заповеди Божьи ,. нужно соблюдать определённые правила и законы, атеисты, если даже и знают эти правила, соблюдать их не собираются

Ол
Олеся

если он соблюдает ВСЕ заповеди, а конкретно первую, то он уже не атеист, а плох уже тем, что на церковь не жертвует.

Алексей Валиулин

Тем, что это утопия!))

Юрий Ледяев

Порой такие вот хорошие люди по жизни бОльшие христиане, мусульмане и буддисты, чем те, кто себя своей верой в грудь стучит.

Ксюша Архипова

Невозможно одновременно соблюдать заповеди всех религий они противоречат сами себе и друг другу.

Ни
Николай

Первая и главная заповедь - возлюбить Бога всем своим существом. И как же атеист ее выполняет?

Dmitry Voodoo

если не нарушает в душе, молодец

Валерий

Да ничем не плох, но.. .
1. Раз знает заповеди всех вышеперечисленных, тогда какой же он атеист? :))
2. А откуда ему знать, что для народа благо, а что нет? :))

Tatyana Yugay

Отличный атеист. Вот бы все были такие. Только я таких не встречал ни в рядах атеистах, ни у верующих. Таких людей 1 на миллион, а может на 10 млн. Просто не встречал.

Александр Жоламанов

Он не плох.
Но если он не верит в Бога, то Бог соответственно не отметит его как своего, и не даст обещаной всем верующим награды, в виде вечной жизни.

А так он хорош, молодец, проживёт свою жизнь спокойно до старости, уважаемым человеком.
В принципе что и есть нормальная жизнь в представлении любого атеиста.

Рузанна Кагермазова

Где такие есть?

Елена Дарницкая

Человек по сути два существа. Одна говорит и думает что сам и все время Я. Вот эта часть и умрет. Это все на самом деле просто кажущаяся самость и я. На самом деле мы все из единой энергий. Атеистам будет очень сложно при смерти и возможно они умрут по настоящему. А умрет в нас наше я. Мне просто жалко атеистов.