Сергей

Как приготовить грибные котлеты?

Mari Djon

500 гр грибов
2 яйца
соль
одна лучина
70 гр толченых сухарей
Шаг 2: Промоем и отварим грибы в подсоленной воде 45 минут.

Шаг 3: После варки грибы остудим и мелко нарежем.

Шаг 4: К готовым грибам добавляем 2 яйца (сырых) , соль по вкусу (в зависимости в каком количестве вы его употребляете) , очищенный, вымытый, нашинкованный мелко один репчатый лук, 70 гр толченых сухарей.

Шаг 5: Всё хорошенько перемешаем. Намочив руки, сформируем котлеты и обваляем их в толченых сухарях.

Ксения Лукьянова

Обычно делают КАРТОФЕЛЬНЫЕ КОТЛЕТЫ с ГРИБНОЙ ПОДЛИВКОЙ.
ПОДЛИВКА - ОТВАРИТЬ ИЛИ ПОТУШИТЬ РАНЕЕ ВАРЕНЫЕ ГРИБЫ В СМЕТАНЕ.

Гена Туманов

Грибные котлеты.
Ингредиенты:

Для приготовления котлет вам потребуется: 5-6 штук сырого картофеля, 1 кг. грибов (лучше всего - опята) , 3-4 луковицы, 1 головка чеснока, 0,5 ст. манной крупы или муки, 2 яйца, растительное масло для жарки. Время приготовления составляет 40 минут.

Пошаговое приготовление:

1. Грибы 2 раза пропустите через мясорубку вместе с луком, очищенным сырым картофелем и чесноком, вбейте яйца, добавьте соль, манку или муку.

2. Сформируйте котлеты и жарьте в растительном масле 20 минут на слабом огне. Подайте к столу горячими или холодными с любым гарниром (очень вкусно с рисом, попробуйте! )

Приятного вам аппетита!