Яссин Ливанов

почему стоит прочитать Аверченко"рассказы"

Павел Андреевич

Невозможно дать оценку творчеству этого автора, потому что
Аверченко нужно читать!! !
Аверченко это гений, который может поднять настроение, дать нам
посмеяться от души, прочувствовать весь комизм той жизни, увидеть
комизм нынешней, и понять, что мир не изменился, в него лишь глубже
вошел технический прогресс, но дети, взрослые, чиновники, соседи, друзья и
недруги остались все те же. Обычные.. .
Вся палитра комического подвластна перу Аверченко, этого "рыцаря улыбки",
"русского Марка Твена", "короля смеха.

Татьяна Морозова

Сельскохозяйственный рассказ в старой орфографии ...Рассказы для выздоравливающих