Людмила Булкина

сравнит стиль повествования как?

Дана

берем произведение и анализируем.. .

стилиВ нем деловой непримиримый стиль, \Не терпящий отсрочки и увертки —\И вот летят бутылки и обертки, \И тряпки, превращенные в утиль, \Вновь обретая прежнее названье, \Но он велик, он горд своим призваньем: \Выслеживать, ловить их и опять\Вещами и мечтами возвращать! Юрий Домбровский УТИЛЬСЫРЬЕ 1959

стилизация Чтоб не казались стихи стилизацией, \ придаю им форму и ритм современный. \ Форма – воображаемый диалог с отступлениями. \ Ритмика рваная. \ Сквозь печаль проступает спокойствие\ и упование – выше надежды. \ Патрик обращается к Герману Оксеррскому:

стилиНу что же, что в ложноклассическом стиле Есть нечто смешное, что в тоге, в тумане Сгустившемся, глядя на автомобили, Стоит в простыне полководец, как в бане? Александр Кушнер

стилистика «Он очень мил» – это стилистическая чушь. \ Поэт не может быть мил. \ Ему с трудом удается скрывать\ Похмельную дрожь, тяжелую похоть, \ Абсолютный эгоизм, \ Трусость и склонность к предательству. \ Ты-то у нас не трус. \ Подраться там, устроить скандал. \ Кто бы ожидал от этого милого мальчика. \ Никто и не ожидал. \ Все просто охуели. Елена Фанайлова

стилистика… ее стилистика проплачена \козырными криминальными тузами, \и хотя из кожи вон лез \и подстраховался дизайнер\прострочить эльзевиром \титры поимпозантней, \но его для дидактики устрашенья \прибили к бизани\списанной галеры, подведомственной \папе мафии пизанской. Дмитрий Голынко

стилистыПоходкой быстрой и скользящей, \Мне улыбаясь, в кабинет\Вошли Вы, тот же все блестящий\Стилист, философ и поэт. Игорь Северянин 1918. Из книги «Соловей» Валерию Брюсову

стило Так следуй, как стило, \ За теклое стекло, \ Побуквенно описывай детали, \ С которыми не спать. \ Ее красу и стать. \ Бог сохраняет все, с чем мы не спали. Мария Степанова Из книги «Физиология и малая история» 2005

стиль А с нами останется\ свечкой, зажженной в тумане, \ в подвальчике душном\ забытый Нико
Пиросмани -\\ в дешевеньких рамах\ и клеймах наивного стиля, \ как в ранах тирана, \ которого тайно простили. Валерий Черкашин

стиль Но когда Лорд Гав-Гав в своем радио-стиле\ Объяснял англичанам, ругая их нрав, \ Что их всех завлекли, обманули, сгубили –\ Хохотали британцы над Лордом Гав-Гав. \ Над такой безграничною тупостью, \ Над такой грандиозною глупостью. Натан Альтерман. Перевод: Х. Райхман О ШАЙКЕ ЕВРЕЙСКИХ ПОДСТРЕКАТЕЛЕЙ (После сообщения мандатных властей)
Стиль бытийности взятой да будет строгим и простым \Что ты Так давайте выть да мотать головой \Что ты Яхта смоловшая снасти \Или ты человекокузнец своего \счастья \Одноухий бесприютный неприкаянный субъект \А что страна Страна всегда смутное время \Дат календарных бумеранг \Вертепбург \Огнеград \Только тот \Что не больно тому умирать Савелий Гринберг
стиль Нельзя сказать, что наш премьер жесток …Он кроток, но свирепо исполненье. \Стал моден стиль — страдательный залог\И сослагательное наклоненье. \Но водородной схватки близок срок. \И в час всеобщего испепеленья\Нам предстоит страдательный залог\Без сослагательного наклоненья. Сергей Чудаков
стиль Почему же я должен покинуть их? \ Почему же я должен знать об этом? \ Почему я должен так жить? . Михаил Садовский 1982
стиль Ты думаешь, у тебя появился бы стиль, \ как у тех, кто всё же туда поступил? \ Поступь от этого не станет другой, \ не измениться ширина плеч. \ Лучше лечь\ и подтягивать к животу, \ как колени, колкую немоту. Евгения Риц 2004