Сергей Семенков

ищу произведения классической зарубежной лит-ры 19-20 вв. с красивыми эротическими сценами

Андрей Лебедев

А. Хейли "Аэропорт". Изумительно красивое описание сцены свидания Синди с репортером в гостинице.

Алексей Маширин

Александр Дюма. Прославленный эротический роман XIX века – «Роман о Виолетте» – впервые был выпущен в 1870 году в Лиссабоне издателем Боа-Виста с подзаголовком «Посмертное произведение Замаскированной знаменитости» . Существуют различные версии авторства. По одним источникам, автор – Теофиль Готье, по другим – некая дама, выступающая под именем Манури д’Экто. Несмотря на то, что роман не подписан Александром Дюма, стиль Дюма-отца проглядывается в каждой странице этого автобиографического повествования. Прообразом Виолетты считается Генриетта Шевалье, вошедшая в жизнь писателя в 1838 году и родившая ему двух детей, но рано ушедшая из жизни. Воспоминанию о ней и своей молодости и был посвящен шестидесятилетним Дюма «Роман о Виоле