Александр Уткин

может ли образоваться рак груди от ударов по груди, ссадин, гематом и прочих физ. воздействий на неё?

Анастасия Долгова

Сразу видно, ни у людей (что ответы писали) , ни у их близких не бало рака. Кошек каких-то приплели. А Артем с этой речью вообще из секты какой-то! У моей бабушки был рак груди. Рак по-большому счету является мутированием клеток. И эти мутации может спровоцировать все что угодно. Гадость .которую мы едим, лекарства, курение и алкоголь, стрессы. Все-все все! если в твоем роду болели этим заболеванием, твоя задача максимально защищать свою грудь от негативных воздействий (в том числе и механических) . А еще ешь капусту. особенно полезна брокколи. Многие смеются над поговоркой "Ешь капусту, грудь вырастет". Конечно на размер это никак не повлияет. Но в любой капусте есть вещества, которые очень полезны для молочных желез. Поэтому все гомеопатические прапараты имеют в основе капусту. Ничего не бойся, побольше позитива.

Святуся Смирнова

может, к сожалению

Денис Филатов

через много лет, как отдаленное последствие

Оксана

РАК возникает у человека, который в детстве пережил серьезную психологическую травму и всю жизнь носил все свои отрицательные эмоции в себе.
К психологическим травмам, способным вызвать серьезные болезни, относятся: травма отвергнутого, травма покинутого, унижение, предательство и несправедливость. Некоторые люди в детстве пережили не одну, а несколько таких травм. Как правило, от рака страдает человек, который так
хочет жить в любви и согласии со своими близкими, что слишком долго подавляет в себе злобу, обиду или ненависть к одному из родителей. Многие также злятся на Бога за то, что им довелось пережить. При этом они запрещают себе проявлять эти отрицательные чувства; последние же тем временем накапливаются и усиливаются всякий раз, когда какое-нибудь событие напоминает о старой психологической травме. И приходит день, когда человек достигает своего эмоционального предела, – в нем все словно взрывается, и тогда начинается рак.
Рак может возникнуть как в период эмоционального напряжения, так и после разрешения конфликта.

Если ты страдаешь от рака, тебе необходимо осознать, что ты сильно страдала в детстве и что теперь должна разрешить себе быть обычным человеком, то есть дать себе право злиться на родителей. Основная причина твоих проблем состоит в том, что ты переживаешь свои психологические травмы (страдания) в одиночестве. Возможно, ты надеешься рано или поздно самостоятельно освободиться от этих страданий.
Но самая важная потребность твоей души и твоего сердца – обрести настоящую любовь. Идеальный способ сделать это – простить тех, кого ненавидишь.

Не забывай о том, что простить – не значит про-сто избавиться от чувства злобы или обиды. Самое трудное для больного раком – простить самого себя
за злые мысли или за стремление отомстить, даже не вполне осознанное. Прости своего внутреннего ребенка, который молча страдает и уже пережил в одиночестве ярость и обиду. Перестань думать, что злиться на кого-то – значит быть злым. Злость – обычное человеческое чувство.

Грудь непосредственно связана с проявлениями материнского инстинкта по отношению к детям, семье, партнеру или всему миру вообще. Проблемы с грудью, как у женщин, так и у мужчин, говорят о том, что че-ловек изо всех сил старается накормить или защитить
тех, по отношению к кому он проявляет материнский инстинкт. Проявлять материнский инстинкт – значит за-ботиться о другом человеке так, как мать заботится о своем ребенке. Проблемы с грудью могут возникнуть у того, кто принуждает себя проявлять заботу о ком-то, быть хорошей матерью или отцом. Возможно так-же, что человек изо всех сил старается ради тех, кого любит, и забывает о собственных нуждах. При этом он
бессознательно злится на людей, о которых заботится, так как у него не остается времени, чтобы заняться со-бой. Как правило, если такой человек заботится о ком-то, то делает это жестко и требовательно.

Заболевания груди могут говорить и о том, что чело-век предъявляет к себе слишком жесткие требования или что его забота о себе граничит с манией. У прав-шей правая грудь связана с супругом, семьей или дру-гими близкими людьми, а левая – с ребенком (или с внутренним ребенком) . У левшей все наоборот.

Если у женщины возникла связанная с грудью проблема исключительно эстетического характера, это означает, что она слишком беспокоится о том, как выглядит в качестве матери.

Петр Нагорнов

Да! Грудь надо беречь.

Анастасия Фёдорова

Чаще онкология груди бывает у тех женщин, которые мало кормили или не кормили грудью. В протоках остаётся молоко, оно уплотняется.... Даже у кошек, которые не кормили котят (по какой-либо причине) , образуются опухоли на сосках и в дальнейшем опухоль перерастает в злокачественную. Так погибла моя кошка. Она не смогла кормить котят и всё, образовались сначала чёрные пятна-небольшие, я думала, что это инфекция и ещё пыталась вскрыть. Реже болеют онкологией женщины, применяющие Аспирин. Это кислота и она разъедает опухоли в том числе.