Ольга Метелькова

Бывают-ли титановые оправы для очков? Хочу легкую и прочную оправу

Сергей Сыров

Самые лучшие из титановых оправ - оправы Silhouette (по русски - Силуэт) .
Считаются самыми легкими в мире, за что NASA официально одобрила их для полетов в космос. Все оправы Силуэт делают из титана (разве что кроме пластиковых) . Кажутся хрупкими, но на деле гораздо прочнее и надежнее ободковых оправ.

Катерина

Ношу полнооправные пластиковые. При просмотре оправы, для очередной покупки, посоветовали померить Nike Flexon Hyper - это легкая пластиковая оправа в сочетании с свойствами, восстанавливающего свою форму, титанового металла. Очень понравились, носил долго пока не утопил случайно где то в Москве реке, купил еще одни - надеюсь этих участь ждет иная)))
Если кто посоветует подобные: легкий и крепкий полнооправный матовый пластик, то буду рад взять на заметку.