Арина Сизова

(Авиация) Что делаю пилоты, если двигатель откажет через 10 сек. после взлета??

Сергей Козак

Орут. Вот так: "Ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа! "

Юрий Петрушин

Заходят на посадку на оставшихся двигателях, а если двигатель один, то все зависит от типа самолета - кукурузник спланирует, другим типам - кирдык...

Анастасия Орлова

Катапультироваться можно с любой высоты, хоть из стоящего на земле самолёта: там ракеты, подбрасывающие кресло метров на 300, где потом раскрывается парашют.

Александр Куприн

Они будут делать почти то же самое, что и при обычной посадке, вот только ВПП под ними ТОЧНО не будет, но они все равно будут это делать, потому что других вариантов вы им не оставили (при условии, что отказали все двигатели и это не военный истребитель, у которого есть катапульта) . 😞

Анна Полехина

Молятся, если успевают...

Eric Crause

Жалеют. что не помолились перед взлётом.

Же
Женя

Смотря по обстоятельствам:
Какой самолёт: одно двигательный, многомоторный, горит двигатель или нет, военный самолёт или гражданский и т. д.
Если что-сажают и на воду и катапультируются и разбиваются.
Тут уж кому как карта ляжет.

Hiori Mi

Если самолёт одномоторный типа Ан-2 то посадка осуществляется на падобранную площадку т. к. возможности возврата на аэродром нет. Если самолёт с двумя двигателями и больше осуществляется уход на второй круг и посадка. Если ситация позволяет самолёт уходит в зону ожидания для выработки топлива, после чего садится.