Сергей

Чем вы можете объяснить неуклонное возрастание дефицита продовольствия в СССР в 70-х - начале 80-х гг?

S D

1. Половинчатость реформ, то есть они проводились не постепенно, а сразу и при отсутствии результата, их не продолжали.
2. Львиная доля бюджетных средств выделялась на оборонную и тяжёлую промышленности в ущерб лёгкой и сельскохозяйственной.

Марина Ракова

пол-европы прокормили, полземли. самим мало осталось

Игорь Дмитриев

а не было дефицита было количество денег не там где надо в стройотряде разгружали вагоны с мясом примерно каждый 15 вагон приходил тухлятины вы себе слабо представляете сколько продуктов хранилось в госрезервах в некоторых регионах на 5 лет запасы когда их разворовывали при ельцине чуть не угробили сельское хозяйство на 20 лет хватило разворовывать. Могу сказать у нас в красноярске мясокомбинат КПК сейчас выбрасывает на помойку по 200 тонн колбасы в месяц если в течении 5 дней после выпуска не реализовали то на помойку. Это господдержка сельского хозяйства единой россией им денег дают столько что готовую продукцию не выгодно продавать а выгоднее выкинуть деньги всё равно халявные