Ольга Ширяева

Почему у капусты цветной не завязываются головки? Всё лето простояла а головок нету. Что делать?

Владимир Гредасов

Тоже были такие проблемы. Давно отказался от цветной и сажаю брокколи. Урожай со средины лета и до морозов, головки крупные и всегда завязываются. По вкусу превосходит цветную. Сажаю Фиесту. Попробуйте, не пожалеете, больших вам урожаев.

Ка
Катюша

Нужно сорт ранний покупать. Я в этом году сажала Малимбу F1. Завязалась вся. Головки по 2 кг весом.

Ка
Катюша

1 - некачественные семена;
2 - высадка не в сроки ( световой день слишком велик. но вилки образуются. но идут в цвет) ;
3 - перекормлена органическими удобрениями почва.

Ек
Екатерина

У меня почти вся завязалась. Я заламливаю пару листочков внутрь, как бы притеняю. И тогда быстро головка завязывается.

Натали

Для завязывания головок нужно в период роста подкормить капусту бором.

Ольга Янукевич

Это проблема многих .Я два года под ряд садила, а результата не было. Купила болгарские семена- капуста выросла огромная и белоснежная. Все-таки важна селекция.

Сергей

покупала обычные семена в Ленте, получилось много кочашков, не клала навоз под них, удобряла бором и фосфором при посадке чуть, даже почти не поливали

Ирина

Основная причина перекорм органическими удобрениями.

Салават Буляков

Микроэлементов не хватило, явно с органикой переборщили. Цв. капуста очень отзывчива на бор и молибден.