Виктория Андреева

Прошло 40 дней со времени высадки цветной капусты, а головки не завязываются. Почему и когда они должны завязываться?

Ravil

за 40 дней вырастает только редиска. и то при теплой погоде. цветная капуста до 2 кг за 80-90 дней после высадки рассады минус неделя переболевши.

Ро
Роман

недостаточно удобрены, чтобы была головка нужна определенная тактика, несколько лет я выращивала хорошие большие головки, а потом устала, внимание только ей. Сейчас ни одного вида капусты не сажаю

Де
Денис

Я уже несколько раз писал, что я бывший любитель цветной капусты. Теперь несколько лет выращиваю брокколи, которая вкуснее, урожайнее, плодоносит до морозов. Что еще привести в пользу брокколи? Кстати, выращиваю постоянно Фиесту.

Юрий М

как и у других растений у цветной капусты сорта могут быть разного срока созревания. как раннего. так и позднего. так что ждемс....

Елена Мальцева

У меня так регулярно. Перешла на раннюю брокколи (она не такая выпендривающаяся) , а цветную высаживаю в июне, а в октябре получается прекрасный здоровый урожай. Ваши могут тоже завязаться к октябрю - она капризна к нашим погодным условиям.

Михаил Шестопалов

Для образования кочанов необходим молибден, он есть в комплексных удобрениях типа Сударушка, Бутон, Здравень... ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПРЕПАРАТ, ИМЕННО, ДЛЯ КАПУСТЫ. Ещё,для лучшего завязывания вилков цветной капусты, необходимо завязывать листы в пучок, чтобы притенить кочаник, в фазе грецкого ореха.