Да
Даша

Почему у капусты не завязались головки??? Что я упустила? ? ( + )

Сорт капусты был разный Транфер F1,ВестраF1,БлокторF 1,Дитермаршер фюрер, Цветная Альфа. Только у дитермаршер были головки и все..

Рассаду сама вырастила получилась отличная. Может окучивать как то надо ее повыше .

КАКИЕ СОРТА ПОРЕКОМЕНДУЕТЕ ДЛЯ СИБИРИ????

где все Асы сад-огорода????

Зедуллах Шайдаев

асы спят еще (шутка) наверное на работу все побежали, у меня рассада одинаковая и из 20 растений завязалось 15, а 5 остались в зачаточном состоянии, причем на одной грядке и полив и подкормки и земля одна и та же и солнечный свет то же, они как то в шахматном порядке не завязались хотя расстояние большое было друг от друга, в общем причин много и недостаток воды и теснота, и нехватка удобрений, на кислых почвах плохо завязывается капуста, известковать бы желательно грядку под капусту, резкая смена погоды в момент завязывания то же скажется, может болела капуста (килой например)

Владимир Винокур

Сорта все неплохие, я почти все их сажал и всё было нормально. Вообще капуста любит известковые почвы, удобрения и частый полив, ну и постоянная обработка от вредителей, обязательно солнечный участок. Не завязывали кочаны только в случае заболевания, это сразу определяется по характерным признакам - цвет листьев изменяется, растение отстаёт в развитии, такие нужно сразу же удалять и с комом земли. А так ...других причин не знаю.

Светлана Вертелина

Ты ничего не упустила -это природа упустила. Такой сорт тебе всучили, который в кочаны не завязывается.

Кирилл Крылов

Вы не написали какая у вас земля (почва) . Капуста любит легкую почву, но иногда болезни, может кила. может закисление. Все нужно смотреть. Могли в жару недополивали. Причин много, а сорта как раньше написали хорошие. В следующем году постарайтесь сменить место. А еще взаимозаменяемость овощей влияет, так сказать севооборот.

Кристина Минеева

Зима уже скоро, какая капуста! )))