На
Надежда

Оформить щен. кар. может только владелец собаки, или я могу подать документы с её присутствием?

У меня сложная история!!! ((( Я покупала собаку и фактически заплатила за неё 15 000 рублей!!! И по договору должна была отдать щенка заводчице, но документы на собаку, которую я купила, я не получила, т. к. не расплатилась и собака до сих пор записана на ней, она является владельцем собаки!!! Я щенка ей отдала, а сейчас она вредничает, не отдаёт мне документы!! а щенков я продала и щенячих карт у меня нет (((((а через две недели им уже будет 6 месяце!!! (((я не знаю, что мне делать, она просит заплатить ей за услуги и только тогда она мне даст щен. кар. (((

Алексей Гаситашвили

Не понятен вопрос. Щенячьи карточки на всех щенков в помёте оформляются и выдаются на руки заводчику во время актировки помёта, т. е на 45день жизни щенков.

Иван

Обычно щенячьи карточки оформляются клубом или племенным питомником и вручаются ЗАВОДЧИКУ после АКТИРОВКИ и КЛЕЙМЕНИЯ щенков в 45 дневном возрасте. Покупатель же получает щенячтью крточку вместе с КЛЕЙМЕНЫМ в ухе или в паху) щенком. Щенячья каточка оформляется на основании АКТА вязки, ксероксов "СВИДЕТЕЛЬСТВ о происхождении производителей"(родословная) , дипломов с оценками на ВЫСТАВКАХ производителей. КСЕРОКСОВ ПАСПОРТОВ владельцев собак - производителей.

На
Наталья

Нет. Щенячку оформляют заводщики, у которых вы берете щенкая. без нее обычно не продают породистых щенков, шоу-класса.

Ирина Стырова

Может только заводчик суки или кинолог питомника.

Лариса Багаева

Ситуация очень сложная. Вот конкретный ответ на вопрос: получить в клубе щенячку или сделать её дубликат в случае порчи или потери может только заводчик этой собаки. Собака не нужна для этого.