Алексей Максимов

Ткните носом плз на какой нить мануал "как делать всякие закругления из гипса"

Ткните носом плз на какой нить мануал "как делать всякие закругления из гипса" (например арку или что то подобное) , желательно с видео или фото для полной доходчивости)

Мария Починкина

Всякие закругления из гипса можно делать методом литья. Сделать форму и залить. Форму можно сделать из силикона, это дорого, можно сделать из того же гипса, это дешево и непрактично. Эксклюзивные багеты я делаю так: изготавливаю из нержавеющей пластины лекало с рельефом, который я задумала. Затем на столе (типа верстака) наливаю на стол разведенный гипс по размеру будущего багета и резко провожу по этой кучке раза два, может больше.. при необходимости добавляю еще жидкого гипса. Для этого необходимо иметь навык.

Ал
Алёнка

в любом поисковике наберите "каркас арки. или каркас потолка",там полно фоток

Андрей Таранин

технологию изготовления арок и всяких выпендрежей из гипсокартона снова возродил в 2000х в России Кнауфф. Зайди к ним на сайт.

Юлия Лобынцева

арка лекко крепишь лист гипса к стене найдешь чентр приворачиваешь саморез
на нитке и карандашом чертишь арку вырезаешь ножовкой и шешь гипсом