Альберт

Питерцы подскажите... установка счётчиков воды

В Питере сейчас не живу. Пришло письмо вместе с квитанцией по оплате квартиры. В письме написано, что в течении месяца надо установить счётчики воды. Что за срочность? Я слышала в новостях по ТВ примерно месяц-два назад, что срок установки счётчиков на воду продлён примерно на год, Счётчик примерно 5 тысяч, установка 2000 + возможно придётся докупить какие-нибудь детали. Я, например, не могу сразу вот так выложить 7 тысяч. Как-то знаете ли есть другие проблемы. Что ж мне теперь воровать? Голодом сидеть? Есть люди которые в своих квартирах не живут и не появляются, как тогда у них?
Кто знает? ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Алексей Костяев

Я - не питерский, из Подмосковья. Но "порядки" везде одни. Не ставил и не собираюсь ставить счётчики на воду. Это выгодно, когда прописано 5-7 человек, а живут - 2. Во всех остальных случаях, дорогое удовольствие. Плюс к своим расходам, добавится "перерасход" в других квартирах, где нет счётчиков. Заставить Вас установить счётчики, никто не всиле.

Александр Духнов

Нас тоже задолбали управляющие компании ссылаются на приказ Медведева. с 1 января оплата по счетчикам и за весь дом в придачу. короче счетчик стоит 550р любой .а сантехник и за 200 р вам поставит. да вы и сами это можете сделать. вам надо договор составить и пригласить этих козлов опломбировать счетчики.

Бектур Карасартов

это всё бред.... установщики счётчиков "заманивают". никто вас не имеет права заставить его устанавливать

Вячеслав Юрьевич

Счётчик воды стоит от 500 до 800 руб (разные они) , установка 1500 руб. (если конечно не по обьявлению на стене будете искать исполнителя) . Их ещё весной надо было устанавливать обязательно. Из Питера.

Наталия

зверушка, акстись! счётчик - 450-500 руб очень хороший и поверенный. установка - штука. на вискас останется!